На Вологодчине стартовал «Регион молодых»

28.06.2018 19:07
На Вологодчине стартовал «Регион молодых»

Слет молодежного актива Вологодской области «Регион молодых» открылся сегодня, 28 июня, в Грязовецком районе. Его участниками стали более 300 юношей и девушек.

«Впервые слет стал межрегиональным, потому что в нем участвуют гости из Мурманской области. Мы создаем молодую энергичную команду, готовую помогать нам в решении социально-экономических проблем в районах и городах», - отметил заместитель губернатора Евгений Богомазов. Он пожелал ребятам успехов и продуктивной работы.

На Вологодчине стартовал «Регион молодых»

Евгений Богомазов

Участников слета ждет четырехдневная насыщенная программа: дискуссии с экспертами и представителями властей, тренинги, лекции, семинары и факультативы от специалистов федерального и регионального уровней. Так, направление «Молодежный актив» включает в себя занятия по лидерству, командообразованию и планированию. На площадке «Молодые семьи» участников обучат гармоничным отношениям и воспитанию детей. Специалисты по работе с молодежью узнают все про развитие актива в городах и районах.

На Вологодчине стартовал «Регион молодых»

«Молодежное правительство» посвятят созданию социальных проектов. А общественники освоят программы тимбилдинга и способы коллективного финансирования, сообщает Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области.

Источник