На Вологодчине стартует акция «Чистый берег»

30.04.2018 23:17

Проведение Всероссийской акции «Чистый берег», к которой уже четвертый год подряд присоединяются вологжане, начнется на территории Вологодской области 5 мая.

«Эта акция ежегодно проводится под эгидой нашего министерства и стала уже традиционной для жителей Вологодчины, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы областного Управления МЧС Анатолий Сапожков. – Проведение мероприятия запланировано по 30 мая включительно. В 2017 году сотрудникам МЧС, работникам органов власти, волонтерам, студентам, школьникам, представителям общественных организаций и местным жителям совместными усилиями удалось очистить берега 83 водоемов общей протяжностью береговой линии более 50 километров. Всего в акции в прошлом году участвовали свыше 2000 человек».

Официальный старт акции состоится 5 мая в 11 часов в областном центре на берегу пляжа на реке Вологде в парке Мира. В районах области сроки проведения акции установят после их согласования с администрациями муниципалитетов. Все неравнодушные граждане могут присоединиться к субботникам и сделать свои города, поселки, села и деревни чище и комфортнее, приглашает к сотрудничеству МЧС.

Источник