На Вологодчине с должников организаций топливно-энергетического комплекса взыскали 76 млн рублей

22.12.2017 4:24

Судебные приставы региона приняли участие в общероссийском рейде по взысканию задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. В результате с должников взыскали 76,5 миллиона рублей, арестовали имущество на сумму свыше 4,5 миллиона рублей.

Как сообщает Управление ФСПП России по Вологодской области, работники отдела судебных приставов по Череповецкому району провели рейд с привлечением представителей ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» и ООО «Газпром межрегионгаз». В Нелазском сельском поселении приставы «навестили» должника – юридическое лицо, накопившего задолженность в пользу «Газпром теплоэнерго Вологда» около 170 тысяч рублей. В результате работники службы арестовали имущество неплательщика: компьютерную технику, оргтехнику и другое оборудование, находящееся в торговой точке. Общая сумма арестованного имущества составила 130 тысяч рублей.

В ходе рейда судебные приставы области взыскали денежные средства на сумму более 76,5 миллиона рублей. Одна из организаций, оплатила долг в пользу ПАО «МРСК Северо-Запада» в размере 75 миллионов рублей, не дожидаясь мер принудительного исполнения.

Отметим, что всего в 2017 году работниками службы проведено 502 рейдовых мероприятия по взысканию задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. Также структурными подразделениями Управления регулярно проводятся совместные рейды с сотрудниками органов УГИБДД России по Вологодской области. В этом году проведено 46 мероприятий, в пользу организаций ТЭК и предприятий ЖКХ судебными приставами-исполнителями произведено 70 арестов на сумму около 8,6 миллиона рублей и приняты денежные средства в размере свыше 330 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках акции «В новый год – без долгов!» в среду, 20 декабря, в здании авто- и железнодорожного вокзалов Вологды работники службы организовали «мобильные посты». Вологжане смогли проверить себя и своих близких на наличие (отсутствие) задолженностей.

Источник