На Вологодчине юные знатоки информатики начали борьбу за путевку на всероссийский этап олимпиады

16.01.2020 13:04

Сегодня стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. Он пройдет в два тура. Второй намечен на 18 января. Юные знатоки информатики встретились на площадке Вологодского государственного университета.

В олимпиаде принимают участие 46 учеников. Это 12 школьников из Вологды, 19 - из Череповца и 15 лицеистов Вологодского многопрофильного лицея.

Комплект заданий первого тура включает четыре задачи, предполагающие тесты и авторское решение. 18 января пройдет процедура показа работ, разбор заданий и апелляции, сообщает Департамент образования области.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Источник