На время весны в Устюжне появятся деревянные тротуары

11.04.2018 16:46

На период таяния снегов и весеннего слякоти наиболее проблемные тротуары улиц Устюжны обзаведутся специальными мостками.

Преимущество новшества, кстати, имеющего на Русском Севере давние традиции, уже успели оценить жители улицы Карла Маркса районного центра на западе Вологодской области.

«Не буду скрывать. У нас в городе существуют проблемы по устройству ливневых канализаций: уровень дорожного полотна и тротуаров не всегда равномерен. Для того чтобы решить этот вопрос, необходимо сделать полную перепланировку пешеходной и проезжей части. К сожалению, в ближайшее время это нереально. Чтобы создать более комфортные условия для пешеходов уже сейчас, возникла идея установить на тротуарах деревянные мостки. Эта инициатива исходила от Екатерины Белокуровой – руководителя коммунального предприятия «Импульс». Со строительным материалом нам помог местный леспромхоз и предприниматели. В будущем мы планируем приобрести специальную технику, позволяющую содержать дороги тротуары в чистоте», - рассказала ИА «Вологда Регион» глава администрации города Устюжны Галина Мировая.

Источник