На время ремонта в Вологде перекроют Проспект Победы

07.08.2018 12:37

Движение на Торговой площади и проспекте Победы - от улицы Батюшкова до Торговой площади - ограничат с 9 по 13 августа.

Проехать автомобили не смогут с 20 часов до 7 утра. В этот период дорожники будут асфальтировать проезжую часть.

Как пояснили Вологде.РФ в отделе транспорта Департамента городского хозяйства, ограничения не распространяются только на общественный транспорт.

Объехать ремонтируемый участок можно по улице Мира и проспекту Победы. Автомобилистам следует быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков.

Сейчас на объекте ведется ремонт теплосетей. После этого дорожники приступят к фрезированию и подготовке к асфальтированию. Всего предстоит уложить восемь тысяч квадратных метров дорожного полотна.

После ремонта машины пойдут по проспекту Победы по четырем полосам, это должно разгрузить транспортный поток на участке. А в 2019 году при съезде с Октябрьского моста в створе улицы Сергея Орлова планируется организовать движение по кольцу. Ремонт самого путепровода уже ведется. Работы на всех этих объектах идут в рамках поручений Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, которые были даны по итогам апрельского Градсовета. Всего на ремонт дорог областной столицы в ближайшие пять лет направят 1,5 млрд рублей.

Источник