На «Город ремесел» в Вологду приедут известные музыкальные коллективы

06.05.2018 23:37

На данный момент свое участие подтвердили фолк-группа «Партизаны FM» и певица Варвара. Они выступят 29 и 30 июня в рамках фестиваля «Город ремесел» в Вологде на Кремлевской площади.

Фестиваль «Город ремесел» пройдет в областной столице с 29 июня по 1 июля в рамках торжеств, посвященных Дню города. Заявки на участие уже подали ремесленники более чем из десятка регионов, а также зарубежных стран. В частности, в Вологду приедут мастера из Эстонии – создатели коллекций валяной одежды и стеклодувы, которые планируют принять участие в конкурсных программах, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Сейчас на участие в фестивале «Город ремесел» подано более 200 заявок, при этом идут ежедневные звонки, люди уточняют детали, сроки и так далее. Многие намерены присоединиться к ремесленному празднику, но пока не подтвердили это заявкой, поскольку конкурсная работа еще в процессе изготовления, а фото с ней нужно обязательно приложить к анкете. Как показывает практика, шквал заявок идет в последние недели. Думаю, участников будет не меньше, чем в предыдущие годы, ведь и стоимость участия в Фестивале снижена почти в двое», – рассказал и. о. начальника управления культуры и историко-культурного наследия Александр Кочешков.

Добавим, заявки на участие принимаются до 31 мая на электронную почту по адресу: gorodremesel@mail.ru или в бумажном виде по адресу: улица Засодимского, дом 5, Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад».

Источник