На дне: баскетбольная «Чеваката» стала последней командой Суперлиги 1

09.02.2020 14:04

Баскетбольная «Вологда-Чеваката» проиграла в чемпионате женской Суперлиги 1 пятнадцатый матч подряд и опустилась в турнирной таблице первенства на последнее, двенадцатое, место.

Очередным соперником «пчелок» стал крепкий середнячок чемпионата – «Ставропольчанка – СКФУ». Накануне, 8 февраля, вологжанки были полны желания поставить крест на затянувшейся серии неудач. Однако им не удалось порадовать болельщиков результативной игрой на домашнем паркете. Соперник вновь оказался сильнее «Чевакаты».

После первой десятиминутки гости с юга вели 18:13. Во второй четверти хозяйки выиграли 17:16, сократив к началу большого перерыва свое отставание от «Ставропольчанки» до четырех очков – 30:34.

Концовка матча прошла при полном преимуществе гостей. Наша команда уступила в третьем периоде 12:21 и «погорела» в заключительном – 11:20. Общий итог встречи 53:75 в пользу представителей Ставрополя.

Наш главный соперник по дну турнирной таблицы – екатеринбургский клуб «УГМК-Юниор» неожиданно выиграл у лидера Суперлиги 1 – казанской «Казаночки» – 92:84 и покинул последнее 12 место. Теперь его занимает «Вологда-Чеваката». Такого провального сезона в истории команды еще никогда не было. А ведь еще перед началом сезона городские власти, финансирующие клуб, ставили перед ним цель финишировать в первой тройке чемпионата. Пока нам светит только возможность оказаться на финише в тройке неудачников.

Сегодня, 9 февраля, «Вологда-Чеваката» и «Ставропольчанка – СКФУ» сыграют повторный поединок.