На Едином портале госуслуг вологжанам стала доступна запись на вакцинацию от COVID-19

02.02.2021 5:04
На Едином портале госуслуг вологжанам стала доступна запись на вакцинацию от COVID-19

С 1 февраля вологжане могут записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции через Единый портал государственных услуг. Об этом на традиционном оперативном совещании сообщил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

На Едином портале госуслуг введена специализированная форма записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Это сделано в соответствии с поручением председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

«Напомню, что для старта самой вакцинации и для предварительного формирования очереди на вакцинацию нами заранее с 18 декабря 2020 года была предоставлена возможность записи гражданами через региональный портал государственных услуг. С сегодняшнего дня, чтобы не дублировать очередь, мы ее закрываем, - пояснил Антон Кольцов. - Запись будет осуществляться только через Единый портал государственных услуг».

Все, кто раньше записался на прививку через региональный портал госуслуг, будут в обязательном порядке приглашены на вакцинацию. Перезаписываться не требуется.

Те, кто не может записаться через Единый портал государственных услуг, могут это сделать по единому телефонному номеру колл-центра «122» или позвонив на выделенный телефонный номер в колл-центр самой медицинской организации.

При этом необходимо подать заявку только на первый этап вакцинации. На вторую прививку запишут автоматически в медицинской организации, напоминает пресс-служба Правительства области.

В настоящее время на Вологодчине 3651 человека привили первым компонентом вакцины, еще 571 жителя - вторым компонентом. В область уже поступило больше 11 тысяч доз вакцины.

Сегодня на территории Вологодчины организовано 42 прививочных пункта в 36 лечебных учреждениях во всех городах и районах области. По мере поступления вакцины от новой коронавирусной инфекции Департаментом здравоохранения области на Едином портале будет своевременно обновляться расписание работы прививочных пунктов.

Источник