На общегородской субботник вышли более 7 тысяч жителей Вологды

21.04.2018 19:35
На общегородской субботник вышли более 7 тысяч жителей Вологды

Несмотря на дождь, сегодня, 21 апреля, в общегородском субботнике приняли участие более 7 тысяч человек.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, к 12 часам дня на свалку было вывезено уже 76 тонн мусора (сегодня он, как и каждый год в день субботника, принимается бесплатно).

Сам мэр присоединился к уборке в микрорайоне ПЗ, где на субботник вышли около полусотни жителей, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Вологжане приводили в порядок аллею вдоль дороги по улице Ильюшина, а также высадили аллею из 15 кленов по улице Прокатова. Уборку микрорайона организовала управляющая компания.

Представители ТОС «Центральный» организовали уборку двора на улице Герцена, 97, где в прошлом году в рамках федерального проекта «Городская среда» прошел ремонт, а также благоустроили территорию у книги-памятника Александру Яшину на перекрестке улиц Яшина и Герцена. Этот монумент установили по инициативе самих жителей к 100-летию вологодского поэта. Горожане убрали листья и траву, срезали старые ветки, собрали мусор, привели в порядок сам памятный знак. Его покрасят, когда установится благоприятная погода.

Представители Вологодского оптико-механического завода с 8 утра убирали прилегающую к зданию предприятия улицу Чехова. «Даже не ожидали, что будет столько народа. Заявлялись на 300 человек, а вышло свыше 400. Уборку поддержали ветераны производства, семьи наших работников, очень много детей», - говорит гендиректор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.

На общегородской субботник вышли более 7 тысяч жителей Вологды

Добавим, что на улицах Вологды сегодня задействовано около 70 единиц техники. Погрузчики и «КамАЗы вывозят с территорий мешки с мусором, собранные в ходе субботника. Эта работа будет продолжаться, пока весь мусор не будет отправлен на полигон.

Источник