На общегородской субботник в Вологде выйдут 160 предприятий и организаций

20.04.2018 17:54

Генеральная весенняя уборка областной столицы пройдет завтра, 21 апреля. К ней присоединятся городские предприятия и организации, ТОСы, управляющие компании, школьники, студенты, представители городских властей.

«Уборка стартует, начиная с 9 утра. Уже на данный момент известно, что к городскому субботнику присоединятся около 120 предприятий и организаций, 23 ТОСа, 19 управляющих компаний. Также будет задействовано 70 единиц техники – погрузчики и КамАЗы, которые в день субботника будут вывозить собранный мусор на свалку. На полигоне его в этот день будут принимать бесплатно», – пояснил начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Вологды Александр Слободин.

Субботник затронет все крупные городские зеленые зоны: берега реки, парки, скверы, а также территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Городская среда», в частности будущий Фрязиновский парк, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

К субботнику могут присоединиться все вологжане. Сообщить о своем желании поучаствовать в уборке города и получить все разъяснения можно по телефону – 72-15-34.

Добавим, в день общегородского субботника будет дан старт двухмесячнику по благоустройству города, который продлится до 21 июня. Уборка будет идти в течение всего этого времени. Также запланированы посадки деревьев и цветов.

Источник