На пожаре в историческом центре Вологды погиб мужчина

14.05.2018 13:07

Пожар, унесший человеческую жизнь, произошел сегодня, 14 мая, ночью на улице Бурмагиных в областной столице, сообщает ИА «Вологда Регион».

В понедельник в 1.51 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании на даче напротив дома № 29-а на улице Бурмагиных.

«Пожар возник четырьмя минутами ранее в одноэтажном дощатом дачном доме размером три на три метра. Затем огонь перекинулся с дачи на стоящий рядом с ней деревянный сарай площадью шесть квадратных метров, – рассказал ИА «Вологда Регион» представитель Главного управления МЧС России по Вологодской области Константин Корчагов. – На место прибыли три автоцистерны и восемь человек личного состава, которые в 1.58 локализовали, а еще через шесть минут ликвидировали огонь».

Проливку расчеты завершили около половины третьего часа ночи. При разборе завалов того, что осталось от сгоревших построек, они обнаружили в дачном доме труп неизвестного мужчины. Его личность устанавливается. Выясняется и то, кому принадлежал дом. Ущерб составил около 20 тысяч рублей. Предположительно причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего.

Источник