На пожаре в Харовском районе погиб мужчина

10.05.2018 11:19

За 9 мая на территории Харовского района произошли два пожара. На одном из них пожарным удалось спасти хозяина жилплощади, на втором спасатели обнаружили останки мужчины 1955 года рождения.

Первое ЧП случилось в Харовске на улице Прокатова в трехэтажном кирпичном многоквартирном жилом доме. Возгорание произошло в одной из квартир первого этажа, принадлежащей мужчине 1972 года рождения.

По словам представителя регионального ГУ МЧС Константина Корчагова, сообщение на пульт дежурного поступило в 01:19, через четыре минуты по адресу прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

Площадь пожара составила 12 квадратных метров, повреждены постельные принадлежности и закопчена внутренняя отделка комнаты. Ущерб устанавливается, причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

В результате пожарные спасли мужчину 1972 года рождения и эвакуировали четырех человек.

Второй пожар, унесший человеческую жизнь, произошел в одноэтажном деревянном рубленом доме в 3:40 утра. Площадь пожара оставила 60 квадратных метров, дом уничтожен полностью.

На месте ЧП сотрудники МЧС обнаружили костные останки мужчины 1955 года рождения в 6:53 утра. Как узнало ИА «Вологда Регион» из собственных источников, в доме находились два брата, один из которых уснул с непогашенным окурком. Позже мужчина проснулся от запаха гари и в спешке покинул место ЧС, забыв разбудить брата.

Источник