На ремонт Вытегорской ЦРБ направлено почти 3 миллиона рублей

14.06.2020 22:35

В терапевтическом отделении Вытегорской ЦРБ будет больше двухместных палат: в ходе идущего сейчас здесь ремонта ведется перепланировка помещений.

Решение о проведении работ было принято на прошедшем осенью прошлого года Градостроительном совете под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Сумма контракта по итогам проведенного аукциона, который выиграла вологодская фирма ООО «Спецэнергомонтаж», составила 2,9 млн рублей, сообщает вытегорская районная газета "Красное знамя".

Ремонт предполагает не только обновление полового покрытия (частично – линолеума, частично – укладку керамической плитки), замену межкомнатных дверей, покраску стен, но и перепланировку. Проходная четырехместная палата перестанет быть таковой, будут две двухместные, что много удобнее для пациентов. Также будет увеличена площадь буфетной.

К двум душевым кабинам в санузле добавится ванна. Дверные проемы в туалетах расширят для того, чтобы инвалидам-колясочникам было удобнее ими пользоваться. Обновится и сантехника. На смену старым светильникам придут современные энергосберегающие. В совокупности с установленными в прошлом году новыми окнами помещения терапевтического отделения действительно преобразятся. При этом коечный фонд останется прежним, то есть число мест в отделении не уменьшится.

Добавим, что на 2021 год в районе намечены капремонт педиатрического отделения Вытегорской ЦРБ, ремонт трех врачебных амбулаторий: Оштинской, Ковжинской, Белоручейской и Андомского ФАПа, а также приобретение рентгенологического комплекса.

Источник