На ремонт клуба в поселке Тотемскогого района дополнительно направят 350 тысяч рублей

22.03.2020 0:04

Средства пойдут на завершение ремонта клуба поселка Советский. Такое решение приняли депутаты Муниципального собрания Тотемского района.

Как отмечено на сайте Администрации района, необходимость привести в порядок клуб, расположенный на имеющей хорошие перспективы развития сельской территории, назрела. Он очень востребован жителями, здесь работает большое количество объединений, проводится много разнообразных массовых мероприятий.

В прошлом году по губернаторской программе «Сельский Дом культуры» в досуговом учреждении лесного поселка на 2,5 млн рублей отремонтированы фундамент, фасад здания, сделан внутренний косметический ремонт, в том числе зрительного зала и сцены, приведена в порядок входная группа клуба, проведены работы по утеплению помещения. Дополнительные 350 тысяч рублей из районного бюджета необходимы для завершения работ - на утепление и отделку сайдингом заднего фасада.

Всего депутатами Муниципального собрания района принято решение выделить в 2020 году учреждениям культуры на укрепление материально-технической базы 1 млн рублей.

Источник