На ремонт трасс в Тотемском районе выделят треть миллиарда рублей

19.07.2018 8:26

Глава региона Олег Кувшинников лично осмотрел важнейшие инфраструктурные и социальные объекты Тотемского района и согласовал планы по их развитию.

На прошедшем в райцентре градсовете Олег Кувшинников напомнил, что за последние пять лет в развитие экономики и инфраструктуры Тотемского района были вложены значительные средства. Так, в прошлом году Тотьма широко отметила 880-летие со дня основания. В рамках подготовки к юбилею в городе были отремонтированы центральные улицы и тротуары, благоустроены памятники и скверы.

Кроме того, выполнен капитальный ремонт здания Тотемской школы №2, построены два объекта газоснабжения протяженностью более 4 км в деревнях Сергеево и Черняково. В рамках Программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в районе было построено 7 многоквартирных домов. Свои жилищные условия улучшили более 200 тотьмичей. В течение трех лет в рамках областной программы капремонта отремонтировано 44 дома на общую сумму около 50 млн. рублей.

Перед проведением Градостроительного совета Губернатор сегодня лично объехал наиболее значимые объекты. Как и во многих других территориях, рейтинг проблем, волнующих сегодня тотьмичей, возглавляет состояние местной улично-дорожной сети, а также системы здравоохранения и водоочистки. Именно с этих тем началось обсуждение на совещании.

Как рассказал глава района Сергей Селянин, в рамках первого этапа ремонтных работ планируется капитально отремонтировать центральную часть города. Вторым этапом необходимо привести в порядок наиболее важные периферийные улицы, ведущие к популярным туристическим и инфраструктурным объектам города. Ремонты начнутся весной будущего года.

Еще один вопрос, рассмотренный на Градсовете, касается ремонта региональных автомобильных дорог, проходящих по территории района. Общий объем средств, выделяемых на ремонт и реконструкцию дорог Тотемского района, составит 350 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Источник