На ремонт школы в Кирилловском районе выделили 7,7 млн рублей

11.04.2018 13:45

Сегодня, 11 апреля, прошла видеоконференцсвязь с участием представителей Администрации Президента РФ, Правительства Вологодской области и представителей Кирилловского района.

В Администрацию Президента обратилась представитель родительского комитета Горицкой средней школы с просьбой оказать содействие в организации капитального ремонта. Она отметила, что с момента постройки школы (1971 год), в здании не разу не проводился капитальный ремонт.

«Нами приняты необходимые меры и Законом области от 26 марта 2018 года внесены изменения в областной бюджет на 2018 год и последующие два года, которыми предусмотрено выделение Кирилловскому району в 2018 году 7 млн 736 тысяч рублей из областного бюджета на капитальный ремонт Горицкой средней школы или 90% от его стоимости, – рассказал замгубернатора Антон Стрижов. – Оставшаяся сумма софинансирования, а это почти 860 тысяч рублей, будет обеспечена за счет средств местного бюджета. Лимиты бюджетных обязательств на 2018 год доведены до Кирилловского района. Таким образом, у администрации района имеются все основания для объявления конкурсных процедур на проведение капремонта школы».

В этом году будет выполнен капитальный ремонт кровли, замена оконных и дверных блоков, полов в коридорах, ремонт стен вестибюля, отмостки вокруг здания и ремонт спортивного зала, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Источник