На ремонт школы в Сямже направлено 23,5 млн рублей из бюджета области

25.10.2019 0:46

На ремонт двух зданий Сямженской средней школы из областного бюджета направлено 23,5 млн рублей. Реконструкция коснулась как основной постройки, так и начальной школы, где также размещается детский сад и школа искусств.

Сямженская школа – еще один объект из списка поручений, данных на Градостроительном Совете Губернатором области Олегом Кувшинниковым. В среду, 23 октября, глава региона побывал в этой школе во время рабочей поездки в Сямженский район.

«Максимальное внимание было уделено теплоизоляции здания. Проведен ремонт системы отопления, установлены дополнительные батареи, утеплены фасад и оконные блоки. В школе стало уютно, светло, ребята занимаются в комфортных условиях», - рассказала заместитель директора школы Елена Исарева.

Полностью завершены запланированные на этот год работы и в основном здании школы, где занимаются старшеклассники. Помимо обновленных помещений школьники вскоре смогут оценить и современную мебель – более 400 комплектов поступят в образовательное учреждение до конца декабря, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области. Глава региона напомнил, что с этого года во всех школах, где запланированы ремонты, будет заменена и мебель.

«Сямженский район на 100% справился с поставленными на Градостроительном Совете задачами. Средства освоены полностью, а это 120 миллионов рублей. Ремонт улично-дорожной сети, социальной инфраструктуры, строительство современного стадиона - администрация района проделала огромную работу, - резюмировал глава региона Олег Кувшинников. - В рамках второго Градостроительного Совета мы обсудили самые актуальные для сямженцев вопросы: ремонт детского сада №1, а также стационара и поликлиники ЦРБ, продолжение реконструкции средней школы и улиц поселка. Планируемый объем финансирования - 80 миллионов рублей».

Источник