На Рыбинском водохранилище спасли двух рыбаков

12.04.2018 1:58
На Рыбинском водохранилище спасли двух рыбаков

Инцидент произошел сегодня, 11 апреля, на Рыбинском водохранилище на территории Череповецкого района.

«В 14 часов в Единую дежурно-диспетчерскую службу Череповецкого района поступило сообщение о том, что неподалеку от острова Пихтеевский рядом с проходом в реку Кондошку терпят бедствие двое рыбаков в возрасте 62 и 68 лет, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – Ранним утром приятели отправились на рыбалку и ушли от берега почти на три километра, но днем, когда пригрело солнышко и кругом появилась вода, не смогли вернуться с уловом обратно. У пенсионеров оказались с собой мобильные телефоны, и они смогли дозвониться в ЕДДС».

На помощь пенсионерам на судне на воздушной подушке «Хивус» выехали двое сотрудников Аварийно-спасательной службы Череповца, которые в 14.25 уже прибыли на место и благополучно доставили рыбаков к себе на базу. Медицинская помощь спасенным жителям Череповца не потребовалась.

Кстати, запрет на выход на лед Рыбинского водохранилища еще не действует, но, тем не менее, любителям подводного лова все же следует осторожнее выбирать места для рыбалки с учетом перепада ночных и дневных температур.

Источник