На СГОКе вручили премии девяти преподавателям*

10.10.2017 14:09

Стойленский ГОК выплатил премии педагогам и мастерам Старооскольского индустриально-технологического техникума. Девять победителей конкурса получили от 15 до 35 тысяч рублей. Конкурсная комиссия учитывала компетентность и результаты методической работы педагогов, а также успеваемость их студентов. В 2017 году обязательную стажировку на Стойленском ГОКе прошли 40 педагогов техникума.

— Конкурсная система оценки преподавателей проводилась нами впервые, но это не разовая акция, поскольку СГОК заинтересован в том, чтобы преподаватели и мастера производственного обучения техникума повышали свою квалификацию и обеспечивали подготовку студентов с учётом специфики нашего предприятия. А сегодняшние премии хороший драйвер для совершенствования образовательной деятельности конкурсантов по подготовке квалифицированных кадров для СГОКа, — считает директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

В 2016 году производственную практику на СГОКе прошли 276 человек, за семь месяцев 2017 года — уже 144. Также Стойленский ГОК ввёл для 113 студентов дуальную систему обучения по четырем направлениям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Источник