На Стойленском ГОКе впервые пройдёт конкурс «Лучший наставник»​*

26.03.2018 19:40
На Стойленском ГОКе впервые пройдёт конкурс «Лучший наставник»​*

На Стойленском ГОКе впервые проведут конкурс среди наставников «Лучший наставник». Поучаствовать в нём смогут работники комбината, которые в течение года помогали молодым стойленцам быстрее адаптироваться на рабочем месте и повышать квалификацию или выступали руководителями производственной практики у студентов. Кандидатов отберут в структурных подразделениях комбината.

Фото пресс-службы Стойленского ГОКа

— Система наставничества позволяет снижать текучесть кадров за счёт плавного вливания молодёжи в новый коллектив, в рабочий процесс. Наставники передают молодому поколению свои знания и навыки, необходимые для успешной производственной деятельности. И конечно, эта система помогает развиваться самим наставникам, делая из них своего рода экспертов. Сегодня на Стойленском ГОКе в роли наставников выступают около 500 человек. Они помогают влиться в коллектив новым работникам и приобрести практические навыки студентам, — комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Комиссия, которая будет оценивать участников, учтёт, сколько работников подготовили наставники, в каких они участвовали конкурсах, повышали ли свою квалификацию в течение года, вносили ли новаторские предложения и есть ли у них поощрения за производственную и общественную работу.

Победители получат звание «Лучший наставник Стойленского ГОКа» и премию.

Источник