На Стойленском ГОКе выбрали лучших организаторов рабочих мест*

19.01.2018 12:50
На Стойленском ГОКе выбрали лучших организаторов рабочих мест*

На Стойленском ГОКе выбрали победителей конкурса по внедрению системы 6С, которая позволяет повысить эффективность и безопасность рабочего места. Лучшим среди основных подразделений комбината признан коллектив цеха хвостового хозяйства. Победителем среди вспомогательных подразделений стал цех сетей и подстанций.

Фото пресс-службы Стойленского ГОКа

Директор Стойленского ГОКа Сергей Напольских и начальник управления по операционной эффективности Светлана Семёнова вручили руководителям победивших цехов сертификаты на 500 и 150 тысяч рублей.

— Для определения победителя в подразделениях Стойленского ГОКа ежемесячно проводились аудиты, в ходе которых проверялось качество проведённых работ по системе 6С. По итогам аудита составлялись контрольные листы, на основании которых технический совет выносил свои решения. Рабочие группы, ставшие по итогам квартала лучшими, получили денежные вознаграждения. В 2017 году фонд премирования составил более 2,1 миллиона рублей, — говорит начальник управления по операционной эффективности Стойленского ГОКа Светлана Семёнова.

Справка «Фонаря»

Система 6С основана на шести принципах: сортировке, систематизации, содержании в чистоте рабочих мест, создании безопасных условий труда, стандартизации и совершенствовании. За четыре года работы 6С на Стойленском ГОКе стали быстрее готовиться к работам, ремонтировать, проводить техобслуживание. Также на комбинате повысилась безопасность труда и эффективность производства.

Помимо системы 6С на СГОКе работают ещё пять инструментов для сокращения потерь на производстве: проект по методологии: А3, «Анализ простоев оборудования», «Анализ контрольных карт» и «Разработка инициатив», «Новые материалы», «Визуальный менеджмент» и «Картирование».

Источник