На Стойленском ГОКе прошёл день здоровья*

10.04.2018 14:14
На Стойленском ГОКе прошёл день здоровья*

Фото пресс-службы Стойленского ГОКа

Во Всемирный день здоровья для коллектива Стойленского ГОКа провели несколько акций, посвящённых здоровому образу жизни. В медпунктах рабочие могли сделать скрининг, чтобы выявить сахарный диабет и провести экспресс-оценку сердечно-сосудистой системы. Специалисты исследовали уровень глюкозы в крови, индекс массы тела человека, пульс и артериальное давления. По итогам проверки стойленцам выдавали рекомендации по питанию, занятиям физической культурой и здоровому образу жизни. В медико-санитарной части комбината посетителям предложили бесплатный кислородный коктейль, а в столовых предприятия в меню включили полезные блюда.

Укрепление здоровья персонала — одна из приоритетных задач социальной политики предприятия. Например, специалисты медсанчасти комбината реализовали проекты «Школа здоровья» и «Периодический медицинский осмотр за один день», оптимизировали рацион питания, учитывая тяжесть и интенсивность труда. Также на СГОКе увеличили количество санаторно-курортных путёвок.

Кроме того, весь персонал предприятия застрахован по программам добровольного медицинского страхования. Работники бесплатно получают медицинские услуги в медсанчасти Стойленского ГОКа и других медучреждениях страны.

Источник