На Стойленском ГОКе рассказали, как помогли Старому Осколу в 2017 году*

06.02.2018 18:44

В 2017 году Стойленский ГОК потратил на благотворительность более 15 миллионов рублей. За средства комбината в 2017 году реконструировали семь школ и десять детских садов Старого Оскола. СГОК помог купить им бытовую технику и необходимые строительные и хозяйственные материалы.

Предприятие выделило подшефной школе №27 деньги на мебель и компьютеры, а также заменило кровлю в общежитии Старооскольского индустриально-технологического техникума. Для городского общества инвалидов СГОК закупил необходимые предметы личного пользования и помог в реабилитации инвалидов.

Помимо этого, комбинат реконструировал спортивные залы в школе олимпийского резерва «Юность» и центре развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт». А также купил новый УАЗ для гарнизона пожарной охраны Старого Оскола, который спасатели используют для ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий.

— Благотворительная помощь — это важное направление социальной политики Стойленского ГОКа. Комбинат постоянно поддерживает Старооскольский индустриально-технологический техникум, детские сады, детско-юношеские спортивные школы и другие учреждения Старого Оскола, а также выделяет деньи благотворительному фонду содействия развитию Старооскольского городского округа «Любимый город», — сообщили в пресс-службе предприятия.

Источник