На Стойленском ГОКе стартовала акция «Неделя без турникетов»*

19.04.2018 16:29
На Стойленском ГОКе стартовала акция «Неделя без турникетов»*

Стойленский ГОК присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит в рамках федерального проекта «Работай в России!». В апреле на комбинате побывают более 200 школьников, студентов и преподавателей.

СГОК уже посетили ученики старооскольской школы №15 и делегация учителей из Москвы. Они посмотрели карьер, парк большегрузных БелАЗов и палеонтологический музей. Для участников программы «Молодой специалист Стойленского ГОКа» организовали экскурсию по всей цепочке технологических процессов — от добычи руды до производства окатышей.

— Посещение предприятия формирует интерес студентов и школьников к профессиям, актуальным для Стойленского ГОКа. Молодые люди в доступной форме и очень наглядно получают информацию о том, как работает компания, какие специалисты здесь наиболее востребованы. Можно сказать, что экскурсия — это своеобразный урок, который даёт возможность молодёжи более взвешенно сделать выбор своей будущей профессии, — прокомментировал директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

В скором времени на комбинат приедут ученики из второй школы Старого Оскола и участники программы «Школа юного горняка», студенты политехнического колледжа и местного филиала Российского государственного геологоразведочного университета.

Источник