На телеэкраны выходит новая мелодрама с вологжанином в главной роли

05.01.2018 17:28

В воскресенье, 7 января, телеканал «Россия 1» продемонстрирует зрителям мелодраму «Вторая молодость» (2018), одну из главных ролей в которой сыграл наш земляк –вологжанин Евгений Шириков.

Главную женскую роль в картине исполнила известная актриса Алена Хмельницкая, в фильмографии которой ленты и сериалы «Сердца трех», «Президент и его внучка», «Ландыш серебристый», «Марш Турецкого», «Сыщик Путилин» и десятки других киноработ.

Вот что говорится в аннотации к ленте: «Проработав двадцать лет в галерее, героиня наконец решает посвятить себя дом и семье. Однако вскоре выясняется, что ни мужу, ни взрослым дочерям ее заботы не нужны...».

До съемок в этой мелодраме 29-летний Евгений Шириков успел сняться в ряде фильмов и сериалов. Среди его творческих работ, в том числе роли в кино- и телепроектах «Ни за что не сдамся», «Можно мне тебя обнять», «Чемпионы», «Красивая жизнь», «Кухня» (пятый сезон), «Мелодия на два голоса», «Злая шутка», «Брачные игры», «Провинциальная мадонна», «Седьмой гость»...

Как сообщает сайт «Вокруг ТВ», Евгений родился 14 июля 1988 года в Вологде. В 2001 году он стал победителем Всероссийского детского фестиваля «Рождественские встречи» в номинации «Лучший актер». В 2002 году поступил в Вологодскую Школу искусств при Детском музыкальном театре, а после ее окончания – в областной музыкальный колледж. Его теледебют состоялся в 2012 году в сериале «Патруль. Васильевский остров».

Напомним, что вечером 13 октября прошлого года Евгений выступал и пел в Вологде на сцене Драматического театра, куда он специально приехал из столицы, чтобы поздравить коллектив областной газеты «Красный Север» со 100-летним юбилеем издания. А еще актер благодарил за тепло и заботу коллектив Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2 и его директора - Елену Николаевну Рындину, которую пригласил на сцену и назвал мамой, поскольку сам является воспитанником именно этого детского дома.

Премьерный показ фильма «Вторая молодость» начнется в это воскресенье в 21.10.

Источник