На улице Марии Ульяновой в Вологде обновили асфальт

29.04.2018 15:37
На улице Марии Ульяновой в Вологде обновили асфальт

Ночью 28 апреля дорожники заасфальтировали участок улицы Марии Ульяновой в областной столице длиной в 200 метров. Покрытие обновили на отрезке от Советского проспекта до улицы Козленской.

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, участок привели в порядок перед майскими праздниками. 9 мая по улице Марии Ульяновой пройдет шествие «Бессмертного полка».

По словам начальника отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Вологды Виталия Шалаевского, эти работы стали частью ямочных ремонтов, которые сейчас активно идут в областной столице. С помощью асфальто-бетонной смеси обновлено уже более 15 тысяч кв. м дорожного полотна. Также приведены в порядок 22 из 94 остановочных комплексов. Они заново покрашены и, где необходимо, отремонтированы.

Продолжается и мойка улиц, ночью на дороги Вологды выходят шесть поливальных машин. Очищаются от мусора и грязи газоны вдоль дорог, идут посадки цветов. Клумбы уже высажены на Введенском кладбище, у памятника Маршалу Коневу, у мемориала погибшим жителям блокадного Ленинграда на Пошехонском кладбище.

«Воздушные» цветочные клумбы распустились над Каменным мостом. Это 32 арт-объекта в виде цветочных шаров.

Работы идут в рамках двухмесячника по благоустройству Вологды, стартовавшему 21 апреля. За это время к генеральной весенней уборке областной столицы присоединилось 145 предприятий и организаций, свыше 8 тысяч вологжан. На полигон вывезены 353 тонны мусора.

Источник