На улице Строителей в Брянске появился «автохам»

12.09.2018 12:06
На улице Строителей в Брянске появился «автохам»

Жители Брянска запечатлели на фото «автохама», который припарковал свою иномарку прямо на газоне и посреди детской площадки.

Инцидент произошел на улице Строителей у дома №25.

Местные жители, увидев ситуацию, начали возмущаться, мол, как можно ставить машины у каруселей.

«Конечно нельзя. Ставить детские горки и лестницы рядом с местом для стоянки автомобиля!!! Главное, чтобы еще и совесть с чувством собственного достоинства позволяли», - пошутил местный житель Виталий Сазонов.

«Вариантов было много, но там нужно было пройти метров 50-70 до подъезда, видимо, молодому человеку было в тягость... Его несколько человек культурно попросили убрать машину с детской площадки, он сказал, что ему так хочется. О чем с таким человеком можно разговаривать?», - поделился Владимир Селезнев.

«Всё просто. Нет мест для парковки во дворе, значит, идёте на платную парковку и арендуете место. Ну, или просто не покупаете автомобиль», - порекомендовал Алексей Зверев.

Такие действия, как известно, являются недопустимыми и незаконными. Согласно КоАП РФ за парковку на газоне нарушителям грозит штраф в размере от 1-5 тыс. рублей.

«Если газон принадлежит какой-либо компании, то возможно также наложение компенсации причиненного ущерба в суде», - сообщил Олег Альмов.

Источник