На учебно-опытном молочном заводе прокомментировали поставку «Вологодского масла» на МКС

01.04.2018 20:07

Руководство учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина отреагировало на сегодняшнуюю новость о том, что «Вологодское масло» включено в рацион питания космонавтов и теперь будет поставляться на МКС.

Напомним, об этой новости сегодня сообщало ИА «Вологда Регион» со ссылкой на официальное сообщество Вологодской области «ВКонтакте». На новость, которая стала популярной на нашем портале и в социальных сетях региона, обратило внимание и руководство одного из предприятий, которое занимается производством сливочного масла.

«Вологодское масло», пожалуй, главный бренд Вологодской области. Поэтому неудивительно, что в день смеха, 1 апреля, оно привлекло внимание СМИ и социальных сетей. Сегодня маслом, которое производится на нашем предприятии, интересуются много стран. К примеру, мы поставляем его в Армению, заинтересованность проявляют Финляндия, Израиль и даже Вьетнам. К сожалению, на МКС «Вологодское масло» пока не поставляется, но шутка удалась. Впрочем, как говорится, в каждой шутке, есть доля правды. Я думаю, что на самом деле наше масло пришлось бы по душе космонавтам, а наладить его производство специальной консистенции и в спецупаковке для МКС мы готовы», - прокомментировал генеральный директор предприятия Сергей Молотов.

«Учитывая, что первая женщина-космонавт, а ныне депутат Государственной Думы Валентина Терешкова вместе с Марией Кожевниковой в свое время встали на защиту завода, спасая его от неправомерной приватизации, мы готовы для наших космонавтов на все - тем более выпустить специально для них наше «Вологодское масло», - добавила депутат ЗСО Марина Денисова.

Источник