На фестиваль «С верой в сердце» публику попросили облачиться в народную одежду

27.07.2019 9:14

Фестиваль православной культуры «С верой в сердце» пройдет сегодня, 27 июля, на территории Первомайского сельского поселения Чагодощенского района.

Мероприятия в поселке Первомайский и примыкающей к нему деревне Анисимово состоятся в канун дня памяти святых мучеников Кирика и Иулитты, особо почитаемых в этой местности.

Как сообщила ИА «Вологда Регион» начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Чагодощенского района Елена Раннель, фестиваль по традиции начнется с крестного хода от Поклонного креста до строящегося храма святого апостола Иоанна Богослова.

Затем в Первомайской пройдет фестиваль самодеятельных коллективов «С верой в сердце» и большой праздничный концерт с участием Константина Гундлаха и народного коллектива эстрадной казачьей песни «Ехали Казаки» из города Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках фестиваля будут работать выставки декоративно-прикладного творчества «Вышитая икона» и детских рисунков «Святая звонница». В поселении состоится подведение итогов конкурсов кулинарного мастерства «Православная трапеза» и «Русский образ. Мир Дворянской усадьбы».

Организаторы мероприятия рекомендуют желающим принять участие в фестивале «С верой в сердце» облачиться в традиционную народную одежду.

Источник