На чемпионате мира Павел Бучневич встретит соперника силовым приемом

06.05.2018 3:13

Никто из действующих игроков череповецкой «Северстали» не примет участие в стартующем сегодня в Копенгагене чемпионате мира по хоккею. Однако в заявке сборной России фигурируют сразу два воспитанника хоккейной школы «сталеваров».

В составе сборной России есть два воспитанника спортивной школы «Северстали» защитник Богдан Киселевич (игрок ЦСКА) и Павел Бучневич (НХЛ, Нью-Йорк Рейнджерс»).

Киселевич будет играть в паре с Владиславом Гавриковым из СКА. Бучневич вошел в одну тройку с Михаилом Григоренко из ЦСКА и Артемом Анисимовым из «Чикаго Блэкхокс»

Нападающий сборной России Павел Бучневич рассказало ИА «Чемпион», что на матче чемпионата мира со Швецией хотел бы встретить силовым приемом своего партнера по «Нью-Йорк Рейнджерс» - форварда Мику Зибанеджада.

Российская сборная сыграет на чемпионате мира в группе «А». 4 мая наша команда померяется силами с французами. 6 мая россиянам предстоит поединок с австрийцами, а на следующий день с белорусами. 10 мая нас ждет встреча со сборной Чехии, 12, 14 и 15 мая, соответственно с командами Швейцарии, Словакии и Швеции. В группе «Б» играют сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Норвегии, Латвии, Дании, Южной Кореи.

С 17 по 20 пройдут игры плей-офф. Финал мирового чемпионата состоится 20 мая.

Источник