Невыплатой зарплаты 26 работникам вологодской организации заинтересовалась прокуратура

29.03.2018 22:44

Прокуратура Вологды выявила серьезные нарушения закона, связанные с оплатой труда, в ООО «Станкопром».

Поводом для проверки стало обращение одного из сотрудников этой организации, возмущенного тем, что ни ему, ни его коллегам не платят за выполненный фронт работ.

«К концу февраля этого года «Станкопром» имел просроченную задолженность по зарплате перед 26 работниками фирмы. Сумма общего долга превышала 274 тысячи рублей», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко.

В адрес директора предприятия надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений закона. Также чересчур прижимистому руководителю объявили предостережение о недопустимости подобной «экономии». Меры возымели свое действие: задолженность по зарплате в ООО полностью ликвидировали. Правда, пока только лишь перед самим заявителем.

«Действительно, в первую очередь долг был погашен перед мужчиной, обратившимся в прокуратуру. Это объясняется тем, что он увольнялся с работы, в связи с чем с ним был обязаны произвести полный расчет», – добавила Анна Харченко.

Сейчас работники прокуратуры прилагают все усилия, чтобы директор «Станкопрома» выполнил свои финансовые обязательства и перед другими подчиненными. Для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц по статье 5.27 КоАП РФ к административной ответственности материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Вологодской области.

Источник