Недочеты в 61 отремонтированном дворе Вологды устранят до 1 июля

07.05.2019 21:55

118 дворов Вологды, благоустроенных с 2014 года, проверили представители Департамента городского хозяйства и общественники.

Провести эту работу поручил мэр Вологды Сергей Воропанов. В список включены все дворы, на которые действует пятилетняя гарантия.

«Комиссия обследовала 118 дворов Вологды. Из общего числа осмотренных территорий 57 приняли без замечаний. Недочеты, выявленные в 61 дворе, внесены в акты. В основном, это незначительные замечания, они касаются проливки стыков асфальтового покрытия и трещин на тротуарах. Эти недочеты подрядчики устранят по гарантии, работы уже начались на прошлой неделе. Гарантийные ремонты специалисты должны завершить до 1 июля», – рассказала начальник отдела организации, содержания и капитального ремонта жилья Департамента городского хозяйства Ольга Артюгина.

Дворы проверяли крупными блоками по отдельным микрорайонам. В состав комиссии также вошли депутаты Вологодской городской Думы, активисты ТОСов, ОНФ и жители домов.

«Дворы на улицах Чернышевского, 78 и 80 и Красноармейской, 8 были отремонтированы два года назад. Первые две территории приняты без замечаний, незначительные трещины на тротуаре обнаружены во дворе на улице Красноармейской. Подрядчик, который выполнял ремонт, обязуется их устранить», – отметил председатель ТОС «Заречье» Максим Осокин.

«За последние годы микрорайон значительно преобразился. Большую роль в этом сыграл комплексный ремонт дворов с выходом на улицу Фрязиновскую. Самое главное - эти работы не остаются без внимания общественников, руководства ТОСов, представителей ОНФ и депутатов. Они продолжают наблюдать за состоянием дворов после зимы, отмечают недочеты, устанавливают сроки для исправления», – рассказала депутат Вологодской городской Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова.

Напомним, что, начиная с 2017 года, работы по благоустройству дворов Вологды идут в рамках федеральной партийной программы «Городская среда». За время ее реализации обновлено 105 дворов. В 2019 году в программу вошли еще 39 адресов.

Также по поручению мэра Вологды гарантийные проверки коснуться дорог и тротуаров, отремонтированных за последние пять лет. Выявленные недочеты подрядчики также устранят по гарантии, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник