Неизвестные подожгли расселенный дом в Заречье в Вологде

12.05.2019 16:25

Деревянный расселенный дом № 116 на улице Гоголя загорелся накануне, 11 мая, в Вологде.

Это здание уже горело в июле прошлого года. Тогда на борьбу с огнем выехали восемь единиц спецтехники и 22 человека личного состава. А в августе того же года бездомный мужчина до смерти забил палкой своего собутыльника. На сей раз обошлось без жертв. Сообщение о возгорании поступило в 8:42, огонь повредил крышу, чердачное перекрытие и стены дома. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.

Также по трехколенной лестнице пожарным пришлось спускать со второго этажа двух бродяг. Не исключено, что это они устроили пожар в расселенном доме. Сейчас в этом предстоит разобраться специалистам, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС.

За прошедшие сутки в Вологде также случился пожар на Некрасова, 6. Там из трехкомнатной квартиры на первом этаже дома пожарные спасли 68-летнего мужчину. Причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора. Остальные пять пожаров случились в районах. Так, в Вологодском зарегистрировано сразу три ЧП. За вчерашний день там горели бесхозное строение, деревянный, нежилой дом и курятник с курицами. Бани и хозпостройки вспыхнули в Тарногском районе, а в Череповецком пожар случился в металлическом вагончике размером 5х3 метра.

Источник