Неработающий кондиционер в поезде стал причиной возбуждения уголовного дела в Брянске

31.08.2018 11:23

Брянская транспортная прокуратура по поручению Московской межрегиональной транспортной прокуратуры провела проверку по сообщению в СМИ сведений о том, что в поезде № 468/467 «Адлер – Смоленск» нарушили права пассажиров.

Во время проверки озвученные в СМИ данные подтвердились. Как выяснилось, в вагоне поезда было невыносимо жарко, поскольку система кондиционирования не работала. В итоге на АО «Федеральная пассажирская компания» Брянский транспортный прокурор завел уголовное дело по ч. 1

ст. 14.4 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований».

Начальнику вагонного участка Брянск внесли представление, дабы он устранил нарушений Санитарных правил по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.

«Рассмотрение актов прокурорского реагирования и исполнения требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок находится на особом контроле аппарата транспортной прокуратуры», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Источник