Несколько пожаров произошли за минувшие выходные в Вологодской области

14.10.2018 19:51

Жилой дом, дачу, баню, сараи, гараж и промышленный ангар тушили пожарные в эти выходные в Вологодской области.

Дом №170 на улиц Лесной в дачном кооперативе «Энергетик-1» в Кадуйском районе загорелся 13 октября около 18 часов. Тревогу забили дачники, заметившие, что из-под крыши второго этажа выбиваются языки пламени. Огонь повредил внутреннюю отделку мансарды. Сама хозяйка 1962 года рождения, к счастью, не пострадала.

Сегодня, 14 октября, в первом часу ночи в селе Никольском Кадуйского района на улице Садовой загорелся одноэтажный деревянный жилой дом №17 размером 7 на 20 метров. Пламя повредило холодильник «Норд», никто из людей не пострадал.

В обоих случаях сумма ущерба устанавливается. Предположительно причиной возгораний стало короткое замыкание электропроводки.

Кроме того, вчера в третьем часу ночи в Шексне на улице Шлюзовой горел частный гараж. Около полуночи в деревне Марково Подлесного поселения Вологодского района полыхала баня с двумя хозпристройками, принадлежащая 64-летнему пенсионеру (ущерб селянин оценил в 100 тысяч рублей). А сегодня в Вожеге на улице Пригородной восемь пожарных в восьмом часу утра тушили металлический ангар. Пострадавших нет. Причины пожаров устанавливаются, сообщила ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МЧС Анна Петухова.

Источник