Никольский район признан лучшим в рейтинге районов Вологодчины

02.06.2018 0:44

Никольский район занял первое место в рейтинге муниципальных районов и городских округов Вологодской области по качеству осуществления ОРВ (оценка регулирующего воздействия) и экспертизы.

Сегодня, 1 июня, в Правительстве Вологодской области прошла III Межрегиональная практическая сессия по вопросам оценки регулирующего воздействия (ОРВ) «ОРВ: перспективные идеи, успешные технологии».

«Оценка регулирующего воздействия – это прямой диалог между властью и бизнесом, в ходе которого мы можем услышать, какие вопросы есть у бизнеса и жителей области к нам, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. - Никто не оценит нормативно-правовой акт так, как сами предприниматели и жители региона. Поэтому механизм оценки регулирующего воздействии – это попытка понять, насколько нормативно-правовой акт будет полезен и эффективен. То, что такая процедура введена и в субъектах России – правильно. Региональные и муниципальные власти знают ситуацию на местах, активно взаимодействуют с бизнесом-сообществом».

В роли модератора сессии выступила начальник Департамента стратегического планирования Вологодской области Светлана Пономарева. Она отметила прирост активности бизнеса по обсуждению проектов актов на 27 %, по сравнению с 2015 годом, и представила итоги рейтинга муниципальных районов и городских округов области по качеству осуществления ОРВ и экспертизы по итогам 2017 года.

Первое место в рейтинге районов и городских округов области по качеству осуществления ОРВ и экспертизы по итогам 2017 года занял Никольский район. Вторую строчку рейтинга разделили Вологда, Череповец и Грязовецкий район, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник