Никольск вошел в мировой рейтинг городов по количеству выпавших осадков

06.02.2018 17:37

Четыре города европейской части России возглавили мировой рейтинг по самому большому количеству выпавших осадков за прошедшие сутки. Третье место в этом рейтинге занимает Никольск.

Как сообщил сегодня, 6 февраля, портал 360tv.ru, первые четыре места по выпавшим осадкам в этом рейтинге заняли Павловский Посад (Подмосковье) с 21 миллиметром осадков, Кострома - 20 миллиметров, Никольск (Вологодская область) - 17 миллиметров и Спас-Деменск (Калужская область) - 16 миллиметров. На пятом месте расположился белорусский Славгород (Могилевская область) - 15 миллиметров.

Лидерами по морозам в этом же рейтинге стали якутские Верхоянск с температурой - 50,5 градуса и Верхневилюйск с 49 градусами ниже нуля.

В Вологодском Гидрометеоцентре ИА «Вологда Регион» подтвердили эту информацию. По данным наших синоптиков, за сутки (день 4 февраля и ночь 5 февраля) в Никольске выпало даже 18 миллиметров осадков. Такое количество осадков приближается к опасному рубежу (20 миллиметров в сутки), когда огромное количество выпавшего снега представляет реальную угрозу для городского хозяйства или жизнедеятельности людей.

Источник