Ничья Ярославля и Твери сделает вологжан бронзовыми призерами «Золотого кольца»

02.10.2019 22:27

На минорной ноте завершили сезон футболисты ФК «СДЮСШОР-Вологда». Сегодня, 2 октября, в Ярославле наша команда уступила «Шиннику-м» со счетом 0:3 и почти попрощались с шансами стать обладателями бронзовых наград III любительской лиги.

Только победа над ярославцами снимала все вопросы о финише вологжан на третьем месте чемпионата МФФ «Золотое кольцо». Вологжане не скрывали, что приехали только за победными тремя очками. Однако удача улыбнулась ярославцам.

После того как поле из-за травмы покинул ведущий игрок ФК «СДЮСШОР-Вологда» Артур Малыгин, хозяева открыли счет. В начале второго тайма они заставили капитулировать голкипера Вологды Александра Лобанова во второй раз. В конце матча мяч в свои ворота срезал Алексей Антонов - 0:3.

Болельщики надеялись, что сегодня другой претендент на бронзу – тверской клуб «СШОР - Волга» проиграет на выезде костромскому «Спартаку», и тогда медали отправились бы в Вологду. Однако команда Твери оказалась сильнее - 3:1. А это значит, что ФК «СДЮСШОР-Вологда» осталось ждать, что ФК «СШОР-Волга» сыграет в Ярославле 9 октября вничью с «Шинником-м», что позволит вологжанам взять «бронзу».

Другой представитель Вологодчины - ФК «Череповец - СШ «Витязь» завершил чемпионский для себя сезон домашней победой над «Агатом». Преимущество «черно-желтых» было таким, что даже пресс-секретарь клуба Максим Акопов не смог вспомнить, с каким счетом выиграла его команда то ли 11:0, то ли 10:0 (табло в Череповце не работало, а протокол будет опубликован на сайте «Кольца» только утром).

Отметим, что сборная Вологодской области, а именно такой статус носит коллектив тренера Владимира Голубинского, установила рекорд «Золотого кольца» выиграв все без исключения матчи сезона.

Источник