Новая детская площадка появится в поселке Кувшиново

08.09.2018 12:14
Новая детская площадка появится в поселке Кувшиново

Решение о строительстве детской площадки было принято после обращения жителей поселка к председателю Законодательного Собрания области Андрею Луценко.

В апреле в общественную приемную обратилась жительница дома №18 поселка Кувшиново Марина Проворова. Женщина рассказала, что соседний деревянный дом №18А был признан аварийным, его решили расселить и снести. Жители попросили на его месте установить детскую площадку, которую ранее демонтировали в связи со строительством еще одного дома. Администрация района поддержала идею, но предложила расположить площадку не на месте сноса, а между домами №18 и №18Б. Дом снесли, как и обещали, в срок до 1 июля. Правда, со строительством детской площадки вопрос застопорился: мусор так и остался лежать на руинах разрушенного дома. Жителям снова пришлось обращаться в общественную приемную.

«Только в нашем доме проживает порядка сорока детей в возрасте до 14 лет, поэтому такая площадка нам необходима, - рассказала Марина Проворова. - Мы выбрали именно это место потому, что рядом располагается стадион, который в этом году мы также планируем привести в порядок в рамках программы «Народный бюджет».

По замыслу жителей, здесь должна появиться комплексная спортивно-игровая площадка для детей и подростков. Поблизости будет находиться парковка, где взрослые смогут оставлять свои автомобили.

«На приеме совместно с представителями администрации Вологодского района мы разработали алгоритм действий по обращению. На сегодняшний день вывезен строительный мусор, - прокомментировал Андрей Луценко. - Мы видим, что площадка у дома заявителей расчищена, выровнена и готова к установке оборудования».з

Глава администрации Вологодского района Игорь Быков подтвердил, что все запланированные работы будут выполнены. Сама площадка уже приобретена, силами местных властей и самих жителей ее установят не позднее октября, сообщает пресс-служба ЗСО.

Источник