Новая спецтехника будет обслуживать электросети в Вологодской области

03.11.2017 15:01

16 единиц спецтехники поможет обслуживать электросетевые участки в Вологде, а также в Вытегорском, Белозерском, Тотемском, Бабаевском районах.

В числе новых машин – линейный автотранспорт Соболь-фермер, линейный автомобиль Соболь-27527, специальная бурильно-крановая машина СБКМ, дизель-генераторная установка. Презентация техники состоялась на площадке Вологодской областной энергетической компании.

«Сегодня техника отправляется в районы области. Уже завтра она может быть использована в работе. Обновление физически изношенного и технологически устаревшего автопарка стало возможным в рамках единой инвестиционной программыВологодской областной энергетической компании», - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Как рассказал на презентации генеральный директор Вологодской областной энергетической компании Алексей Цветков, в 2016-2017 годах было приобретено 24 единицы техники на сумму более 90 млн рублей. Причем, 8 из них, закупленных в 2016 году, уже работают в Вологде, в Харовском, Междуреченском, Череповецком районах.

Напомним, что в 2014 году Правительство области выступило с инициативой создать единую электросетевую организацию. Цель создания такой компании - сокращение затрат на управление, формирование единой технической политики, оптимизация финансовых потоков и эффективная работа по снижению дебиторской и кредиторской задолженности. На текущий момент основной этап создания единой организации завершен – Вологдаоблэнерго присутствует в 16-ти муниципальных образованиях области, сообщает пресс-служба Правительства.

«До объединения у маленьких сетевых организаций были определенные сложности с реализацией своих инвестиционных программ. Процесс объединения позволяет сконцентрировать все финансовые потоки, оптимизировать деятельность самого предприятия. Результат – это единая инвестиционная программа, объем которой за 2016-2017 годы составляет почти 800 млн рублей», - резюмировал Виталий Тушинов.

Источник