Новогодняя елка Сокола стала искусственной и сменила прописку

26.12.2019 0:06

Главная новогодняя елка Сокола впервые украсила Центральную площадь города бумажников, благоустроенную в 2018 году в рамках целевой программы «Комфортная городская среда». Ранее праздничную ель сокольчане десятилетиями устанавливали на небольшой площадке у Школы искусств.

Помимо прописки, главный атрибут нового года сменил и свое обличие. Впервые в истории города на реке Сухоне ее не привезли из лесу, а собрали согласно приложенной инструкции. Высота искусственной ели составляет 12 метров. По неофициальным данным она обошлась муниципальному бюджету в сумму более 200 тысяч рублей. По словам наших коллег из газеты «Сокольская правда», в отличие от вологодской, сокольская конструкция выдержала все порывы ветра. В настоящий момент на ней уже включена иллюминация.

Помимо Центральной площади сокольчане смогут поводить хороводы в честь смены летоисчисления у натуральных елок, установленных в микрорайонах Шатенево, Лесобаза, Печаткино и Солдек.

По-праздничному украшена светодиодными гирляндами Центральная площадь, над проезжей частью улицы Советской перекинуты световые перетяжки. Не забыта и такая достопримечательность Сокола, как мост имени Зародова через реку Сухону. На нем установлена новая иллюминация в виде сверкающих огнями «снежинок».

Источник