Новое здание городского суда в Череповце построят к 2020 году

22.11.2018 3:09

Представители городских и областных властей, а также судебной системы собрались сегодня, 21 ноября, на перекрестке улиц Годовикова и Ленинградской в Череповце, где был дан старт строительству нового городского суда.

Сейчас Череповецкий горсуд размещается в двух зданиях, расположенных далеко друг от друга. Это неудобно для граждан, есть проблемы и с обеспечением безопасности судебных процессов.

По проекту в новом пятиэтажном здании с цоколем разместятся 30 современных залов судебных заседаний для рассмотрения уголовных и гражданских дел (в том числе с участием присяжных), а также вспомогательные помещения, в частности, для конвоя. Предусмотрен и отдельный вход с лестницей для конвоируемых лиц, ведущий в зал судебных заседаний.

Новое здание суда будет оснащено современными техническими системами и средствами безопасности, а также всем необходимым для маломобильных групп населения.

«Сегодняшнее событие имеет большое значение для всей судебной системы Вологодской области: впервые за последние несколько лет начинается строительство важного объекта – городского суда Череповца, - подчеркнул заместитель Губернатора Эдуард Зайнак. - Новое здание не только украсит микрорайон, но и будет символизировать авторитет судебной власти».

Предполагается, что строительство нового здания завершится к 2020 году, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник