Новый аппарат в череповецком роддоме поможет диагностировать состояние еще не родившегося ребенка

21.10.2018 19:46

В роддоме медсанчасти «Северсталь» появился новый фетальный монитор, который помогает врачам следить за состоянием плода в период внутриутробного развития.

Медицинский прибор фиксируют сокращение сердца ребенка, активность этих сокращений, а также способен отслеживать и показывать на диаграмме сокращения матки. Аппарат оснащен беспроводными сверхчувствительными датчиками, которые гарантируют чистый устойчивый прием информации от ребенка. С помощью данного исследования во время беременности можно подтвердить или опровергнуть наличие таких опасных для матери и малыша состояний, как гипоксия плода, плацентарная недостаточность; аномалии развития сердечно-сосудистой системы плода, угроза преждевременных родов.

«Если подозрение того или иного отклонения будет подтверждено, то появится возможность врачу своевременно определиться в необходимости лечебных мер, скорректировать тактику ведения беременной. В настоящее время, это один из эффективных способов узнать о самочувствии еще не родившегося ребенка», - сообщает сайт медучреждения..

Добавим, что прибор приобретен за счет средств, поступивших по родовым сертификатам.

Источник