Новый председатель Арбитражного суда Вологодской области вступил в должность

25.10.2018 14:21

Торжественное собрание по поводу вступления в должность председателя Арбитражного суда Вологодской области Игоря Чапаева прошло сегодня, 25 октября, в Вологде.

Участниками мероприятия стали председатели арбитражных судов СЗФО и судьи областного Арбитражного суда. Поздравить Игоря Чапаева также пришли заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, заместитель председателя областного Заксобрания Роман Заварин, председатель Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда Анжела Потеева, главный федеральный инспектор по Вологодской области Виктор Мирошников, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, Игорь Александрович Чапаев родился в Вологде, ему 39 лет. В 2001 году он с отличием окончил Московскую государственную юридическую академию. С 1997 по 2011 годы работал на предприятиях, в госучреждениях и органах государственной власти области. Затем Чапаев был судьей областного Арбитражного суда и Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда, а с 2016 года – председателем судебного состава и членом президиума суда.

До Игоря Чапаева Арбитражный суд области возглавлял уроженец Грязовецкого района Заслуженный юрист РФ Евгений Хвостов. В пятницу, 26 октября, у него последний рабочий день в этом статусе. Игорь Чапаев приступит к своим обязанностям на следующей неделе.

Источник