Новый сайт записи к врачам запускают в Вологодской области

27.11.2018 4:39

Новый портал для получения медицинских услуг заработает в регионе в декабре. В первое время в работе сервисов могут быть сбои.

Новый портал заменит существующий сайт записи к врачу. Цель такого перехода - расширить перечень электронных услуг для пациентов, упростить механизм взаимодействия вологжан и медучреждений.

На первом этапе будут переносить сервис «Запись на прием к врачу» на новую информационную площадку. Затем на портале появится запись на диспансеризацию и профосмотр, услуга по доступу к электронным медицинским документам, а также вызов врача на дом.

Новый портал по адресу: https://vologda.k-vrachu.ru/ будет функционировать с 3 декабря. А работы по новым разделам планируется завершить в первом квартале 2019 года. В будущем году портал также будет расширяться и дополняться новыми сервисами.

Департамент здравоохранения области просит жителей региона с понимаем отнестись к возможным перебоям в работе портала в связи с его обновлением. А тех, кто уже находится в листах ожидания на прием к врачу, перенесут в новый сервис до конца года. При этом очередность сохранится, сообщает медицинское ведомство.

Источник