Новый стадион построят к середине сентября в Череповце

07.08.2019 21:14

Многофункциональный спортобъект возводят возле школы №13, на улице Пионерской в Череповце. Он будет состоять из футбольного поля с хоккейной коробкой, площадки для мини-футбола и баскетбола, тренажерного комплекса и полосы препятствий.

Школе почти 60 лет, а стадион не ремонтировался с момента ее постройки.

«Раньше здесь росли деревья, была лужайка, стояли брусья и турникеты еще советского периода. Это – долгожданная для нас стройка, очень здорово, что у ребят будет место для занятий спортом», – отметила и.о. директора школы №13 Ольга Беляева.

«Уже подготовлено основание для площадок, по их периметру выполнена дренажная система и заложены трубы под наружное освещение», – рассказал директор Управления капитального строительства и ремонтов Череповца Алексей Лысов.

Также вокруг школы заменят ограждение и установят камеры видеонаблюдения. Всего на строительство стадиона в Северном микрорайоне выделено 30 млн рублей из областного и городского бюджетов.

С 15 сентября стадион будет открыт. Заниматься спортом на нем смогут все желающие. Также в этом году стадион откроется у школы №34, сообщает 35ТВ.

Источник