Областное родительское собрание можно смотреть в прямом эфире

29.01.2020 0:34

В Правительстве области проходит областное родительское собрание. Его участниками стали председатели и члены родительских комитетов школ области, учителя, классные руководители 9 и 11 классов, методисты, руководители, специалисты управлений образованием муниципальных районов и городских округов. Онлайн-трансляция собрания ведется на канале You-tube. Каждый родитель может наблюдать его в прямом эфире или посмотреть запись в любое удобное для него время, сообщает пресс-служба Правительства области.

Такое собрание традиционно проводится в период подготовки к государственной итоговой аттестации для обеспечения открытости процедуры проведения экзаменов, доступности и своевременности полученной информации. Помимо ГИА участники собрания поговорят о семейных ценностях в рамках реализации на территории региона проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Напомним, что проект стартовал в 2019 году и направлен на то, чтобы родитель почувствовал действенную поддержку со стороны специалистов в воспитании, развитии и обучении детей; получил информацию о том, где могут оказать необходимую для его ребенка помощь.

Модератором собрания выступает руководитель программы «Родительский всеобуч» Людмила Евгеньевна Миронова. На родительском собрании присутствует заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Николаевна Воробьева.

На самые злободневные вопросы об экзаменах в 2020 году в ходе областного родительского собрания ответят специалисты Департамента образования Вологодской области, Центра информатизации и оценки качества образования, Вологодского института развития образования, Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Вся информация о ходе подготовки и проведению экзаменов размещается на региональном сайте Департамента образования Вологодской области depobr.gov35.ru во вкладке «Государственная итоговая аттестация».

Источник