Обмен лучших игроков «Алмаза» на столичного временщика просят объяснить вологжане

20.12.2018 3:15
Обмен лучших игроков «Алмаза» на столичного временщика просят объяснить вологжане

Весьма неравноценным называют болельщики ХК «Северсталь» обмен двух перспективных игроков череповецкого «Алмаза» на одного нападающего столичного ЦСКА.

На официальной странице клуба «ВКонтакте» появилась информация о том, что ХК «Северсталь» совершил кадровый обмен со столичными «армейцами». В первопрестольную отправились продолжать свою игровую карьеру Леонид Климов и Айрат Замалиев. В Череповец приезжает нападающий Иван Николишин, до недавних пор выступавший за фарм-клуб ЦСКА в Высшей хоккейной лиге - столичную «Звезду».

Леонид Климов играл за «Алмаз» почти три сезона. В текущем чемпионате МХЛ он провел в составе череповчан 40 матчей, в которых набрал 38 (21+17) очков.

Обмен лучших игроков «Алмаза» на столичного временщика просят объяснить вологжане

Айрат Замалиев дебютировал в «Алмазе» в чемпионате 2017-2018. В этом сезоне он выходил на лед во всех 40 матчах «желто-черных», отметившись в воротах соперника десятью забитыми шайбами. Айрат 15 раз удачно ассистировал своим коллегам по команде.

22-летний Иван Николишин - сын экс-игрока сборной России, Заслуженного мастера спорта Андрея Николишина. Начинал играть в хоккей в школе московского ЦСКА. На профессиональном уровне дебютировал в МХЛ в «Красной Армии». Последние два сезона защищал цвета «Звезды». В текущем чемпионате провел 33 матча, набрав 24 (8+16) балла за результативность при показателе полезности +8. Вызывался в сборную России на международные соревнования юниорского и молодежного уровня.

Новость об обмене шокировала многих болельщиков. В соцсетях они называют это решение ошибочным (орфография и пунктуация сохранена): «Хотите Алмаз развалить?? Смысл их отдавать, за Алмаз бы еще играли и в плей-офф бы тащили», «Климова (капитана и лидера первого звена) можно к основе подводить в скором времени было, Замалиев тоже не последний человек в команде», «Отдаем лучших. В нашем стиле…», «Старшему Николишину предложите карьеру возобновить, может согласится. Вы любите собирать кому хорошо за 30». Негативно звучат и другие отзывы: «Мда, лучшего снайпера Алмаза Климова отдают, и твердого игрока основы Замалиева ((( на кого, на кота в мешке», «Какой интересно умник отдает чужим дядям своих перспективных воспитанников и получает временщика, который всегда будет думать о Москве! Пусть в таком случае руководство клуба пояснит болельщикам мотивы и выгоду этого обмена!».

Объяснений от руководства ХК «Северсталь» пока не последовало.

Источник