Общегородской субботник пройдет в Вологде 21 апреля

14.04.2018 14:57

Сегодня, 14 апреля, мэр Вологды Сергей Воропанов провел объезд города и оценил качество уборки. По результатам выезда руководитель поставил задачу коммунальщикам в кратчайшие сроки прибрать мусор и грязь во дворах.

Особое внимание необходимо уделить состоянию детских площадок.

«Замечаний много, все они зафиксированы. Мы обратили внимание управляющих компаний, что необходимо сделать, и за что будем привлекать к административной ответственности. На исправление замечаний даны конкретные сроки. Есть вопросы и к ТСЖ. Наша задача после зимы очистить город от грязи и пыли. Работы очень много, но совместными усилиями с УК и подрядчиком по уборке городских территорий, мы должны привести Вологду в порядок», - прокомментировал Сергей Воропанов.

В пресс-службе администрации напоминают, что на прошлой неделе мэр Вологды поручил усилить работы по уборке. «Магистраль» ведет работы в центр и микрорайонах: очищаются обочины, убирается мусор, ведется ремонт леерных ограждений, приводятся в порядок остановочные комплексы. После того когда сойдет снег, коммунальные службы начнут облагораживать газоны и деревья.

Вологжане, желающие помочь в уборке города, могут принять участие в общегородском субботнике. Он состоится 21 апреля. По вопросам, связанным с организацией субботника, можно обратиться в отдел благоустройства: 72-15-34.

Источник